加密货币行情

  • 币种排行
  • 新币排行
  • 热度排行
#
币种
价格
24H涨幅
24H成交额
流通市值
流通数量
7天走势
101
REN,REN,republic-protocol
REN
REN
¥ 6.620 -4.06% ¥ 1.10亿 ¥ 8.98亿
9.97亿 
102
BTMX Token,BTMX,btmx
BTMX
BTMX Token
¥ 8.060 -6.21% ¥ 934.00万 ¥ 8.80亿
7.49亿 
103
Paxos Standard,PAX,paxosstandard
PAX
Paxos Standard
¥ 6.500 +0.03% ¥ 9174.45万 ¥ 8.78亿
9.41亿 
104
Curve,CRV,curve
CRV
Curve
¥ 19.200 -0.56% ¥ 3.11亿 ¥ 8.78亿
2.66亿 
105
WRX Token,WRX,wrxtoken
WRX
WRX Token
¥ 26.420 +1.01% ¥ 8960.86万 ¥ 8.26亿
2.38亿 
106
Dent,DENT,dent
DENT
Dent
¥ 0.0900 -11.89% ¥ 1.08亿 ¥ 8.00亿
936.90亿 
107
Venus,XVS,xvs
XVS
Venus
¥ 348.53 -8.66% ¥ 1.50亿 ¥ 7.86亿
931.52万 
108
Drep,DREP,drep
DREP
Drep
¥ 12.740 -20.93% ¥ 2757.42万 ¥ 7.52亿
34.31亿 
109
Arweave,AR,arweave
AR
Arweave
¥ 193.49 -4.71% ¥ 1379.34万 ¥ 7.30亿
3339.47万 
110
HUSD,HUSD,husd
HUSD
HUSD
¥ 6.500 +0.09% ¥ 9.03亿 ¥ 7.01亿
7.52亿 
111
Loopring,LRC,loopring
LRC
路印科技
¥ 3.450 -7.85% ¥ 5937.04万 ¥ 6.97亿
12.22亿 
112
renBTC,RENBTC,renbtc
RENBTC
renBTC
¥ 367313 -3.34% ¥ 1731.82万 ¥ 6.95亿
1.17万 
113
MCO,MCO,monaco
MCO
MCO
¥ 59.930 -2.66% ¥ 546.68万 ¥ 6.86亿
1579.38万 
114
VeThor Token,VTHO,vethor-token
VTHO
雷神之能
¥ 0.1000 -6.61% ¥ 8149.97万 ¥ 6.71亿
340.46亿 
115
Lisk,LSK,lisk
LSK
应用链
¥ 37.040 -10.13% ¥ 4418.26万 ¥ 6.65亿
1.28亿 
116
Livepeer,LPT,livepeer
LPT
Livepeer
¥ 205.37 -4.23% ¥ 3306.88万 ¥ 6.43亿
2116.47万 
117
Status,SNT,status
SNT
Status
¥ 0.9400 -8.43% ¥ 6568.88万 ¥ 6.40亿
34.70亿 
118
Kyber Network,KNC,kyber-network
KNC
Kyber Network
¥ 20.370 -10.05% ¥ 1.19亿 ¥ 6.22亿
2.05亿 
119
Ocean Protocol,OCEAN,ocean-protocol
OCEAN
海洋协议
¥ 9.980 -8.57% ¥ 9656.33万 ¥ 5.74亿
4.26亿 
120
Mirror Protocol,MIR,mirror-protocol
MIR
Mirror Protocol
¥ 57.510 +6.84% ¥ 5218.75万 ¥ 5.64亿
5260.01万 
121
Amp,AMP,amp
AMP
Amp
¥ 0.1800 -5.59% ¥ 1009.83万 ¥ 5.48亿
100.40亿 
122
Nervos CKB,CKB,nervosckb
CKB
Nervos CKB
¥ 0.1800 -7.66% ¥ 4210.84万 ¥ 5.45亿
245.94亿 
123
Origin Token,OGN,origintoken
OGN
Origin Token
¥ 19.630 -14.73% ¥ 2.75亿 ¥ 5.38亿
2.76亿 
124
Storj,STORJ,storj
STORJ
Storj
¥ 15.550 -9.40% ¥ 7169.96万 ¥ 5.35亿
2.55亿 
125
HedgeTrade,HEDG,hedgetrade
HEDG
HedgeTrade
¥ 10.050 -5.61% ¥ 10.31万 ¥ 5.26亿
3.49亿 
126
Quant,QNT,quant
QNT
Quant
¥ 243.75 +3.18% ¥ 1114.31万 ¥ 5.20亿
1207.27万 
127
MaidSafeCoin,MAID,maidsafecoin
MAID
互联网币
¥ 6.660 -15.45% ¥ 169.81万 ¥ 4.47亿
4.53亿 
128
Golem,GNT,golem-network-tokens
GNT
Golem
¥ 3.190 -6.07% ¥ 740.94万 ¥ 4.46亿
10.00亿 
129
Reef Finance,REEF,reef
REEF
Reef Finance
¥ 0.2400 +3.79% ¥ 1.42亿 ¥ 4.38亿
112.69亿 
130
BCD,BCD,btcd
BCD
比特币钻石
¥ 25.110 -10.69% ¥ 1005.81万 ¥ 4.31亿
1.86亿 
131
Balancer,BAL,balancer
BAL
Balancer
¥ 335.67 +3.13% ¥ 1.56亿 ¥ 4.27亿
694.38万 
132
Augur,REP,augur
REP
Augur
¥ 301.03 -6.66% ¥ 3006.54万 ¥ 4.19亿
1100.00万 
133
NKN,NKN,nkn
NKN
NKN
¥ 5.430 -22.59% ¥ 2.19亿 ¥ 4.13亿
5.84亿 
134
DODO,DODO,dodo
DODO
DODO
¥ 22.960 -4.83% ¥ 5571.07万 ¥ 4.07亿
2.11亿 
135
IoTeX,IOTX,lotex
IOTX
IoTeX
¥ 0.3000 -4.92% ¥ 5049.84万 ¥ 4.03亿
96.44亿 
136
Electroneum,ETN,electroneum
ETN
Electroneum
¥ 0.1800 -7.85% ¥ 128.22万 ¥ 4.01亿
178.53亿 
137
Mixin,XIN,mixin
XIN
Mixin
¥ 5087.6 -2.17% ¥ 9488 ¥ 3.99亿
54.91万 
138
Band Protocol,BAND,bandprotocol
BAND
半岛协议
¥ 106.54 +2.33% ¥ 2.80亿 ¥ 3.84亿
2049.40万 
139
Aragon,ANT,aragon
ANT
阿拉贡
¥ 74.870 +2.01% ¥ 1.15亿 ¥ 3.80亿
3960.95万 
140
Ardor,ARDR,ardor
ARDR
阿朵币
¥ 1.950 -11.60% ¥ 1004.03万 ¥ 3.79亿
9.99亿 
141
Telcoin,TEL,telcoin
TEL
Telcoin
¥ 0.0500 -5.54% ¥ 804.51万 ¥ 3.75亿
512.70亿 
142
Sologenic,SOLO,sologenic
SOLO
Sologenic
¥ 11.220 -3.79% ¥ 223.85万 ¥ 3.73亿
2.00亿 
143
WINk,WIN,wink
WIN
WINk
¥ 0.000000 -9.92% ¥ 2.34亿 ¥ 3.67亿
7663.00亿 
144
Zelwin,ZLW,zelwin
ZLW
Zelwin
¥ 38.430 +0.07% ¥ 35.40万 ¥ 3.62亿
7068.37万 
145
Serum,SRM,serum
SRM
Serum
¥ 37.830 +7.22% ¥ 4.13亿 ¥ 3.62亿
5000.00万 
146
Fetch.AI,FET,fetchai
FET
Fetch.AI
¥ 3.920 -9.31% ¥ 3741.95万 ¥ 3.61亿
7.46亿 
147
Civic,CVC,civic
CVC
Civic
¥ 3.590 -8.80% ¥ 5869.91万 ¥ 3.60亿
6.70亿 
148
Numeraire,NMR,numeraire
NMR
Numeraire
¥ 411.94 -6.05% ¥ 2253.10万 ¥ 3.58亿
490.15万 
149
The Sandbox,SAND,thesandbox
SAND
The Sandbox
¥ 3.980 -8.62% ¥ 6627.46万 ¥ 3.56亿
6.87亿 
150
Kin,KIN,kin
KIN
Kin
¥ 0.000000 +2.71% ¥ 213.88万 ¥ 3.52亿
1.52万亿 
151
FunFair,FUN,funfair
FUN
FunFair
¥ 0.3100 -6.49% ¥ 841.42万 ¥ 3.51亿
102.99亿 
152
Swipe,SXP,swipe
SXP
Swipe
¥ 27.590 -2.79% ¥ 5.24亿 ¥ 3.46亿
8573.70万 
153
Trustswap,SWAP,trustswap
SWAP
Trustswap
¥ 25.930 +3.50% ¥ 619.30万 ¥ 3.41亿
8167.01万 
154
BitShares,BTS,bitshares
BTS
比特股
¥ 0.7500 -3.18% ¥ 4126.63万 ¥ 3.40亿
29.95亿 
155
Steem,STEEM,steem
STEEM
斯蒂姆币
¥ 5.850 -10.58% ¥ 723.07万 ¥ 3.36亿
3.70亿 
156
Komodo,KMD,komodo
KMD
科莫多币
¥ 21.550 -12.37% ¥ 1483.89万 ¥ 3.33亿
1.25亿 
157
Medibloc,MED,medibloc
MED
Medibloc
¥ 1.030 -10.13% ¥ 30.82万 ¥ 3.32亿
27.38亿 
158
Orbs,ORBS,orbs
ORBS
Orbs
¥ 1.020 -1.87% ¥ 53.34万 ¥ 3.31亿
22.30亿 
159
Bytom,BTM,bytom
BTM
比原链
¥ 1.140 -5.45% ¥ 1.08亿 ¥ 3.27亿
14.21亿 
160
TrueUSD,TUSD,true-usd
TUSD
TrueUSD
¥ 6.500 +0.05% ¥ 1.40亿 ¥ 3.24亿
3.28亿 
161
Velas,VLX,velas
VLX
维拉斯
¥ 1.230 +1.55% ¥ 342.10万 ¥ 3.24亿
21.24亿 
162
WAX,WAXP,wax
WAXP
WAX
¥ 1.310 -6.50% ¥ 662.53万 ¥ 3.13亿
15.50亿 
163
Wootrade,WOO,wootrade
WOO
Wootrade
¥ 4.650 +5.84% ¥ 3525.24万 ¥ 3.12亿
3.76亿 
164
SingularityNET,AGI,singularitynet
AGI
SingularityNET
¥ 2.710 -6.42% ¥ 361.48万 ¥ 3.09亿
8.68亿 
165
Akash Network,AKT,akash-network
AKT
Akash Network
¥ 48.150 -3.88% ¥ 234.67万 ¥ 3.08亿
4451.91万 
166
Celer Network,CELR,celernetwork
CELR
Celer Network
¥ 0.4100 -4.41% ¥ 5061.88万 ¥ 3.07亿
54.95亿 
167
Unibright,UBT,unibright
UBT
Unibright
¥ 12.650 +3.11% ¥ 381.90万 ¥ 3.07亿
1.50亿 
168
Kava.io,KAVA,kava
KAVA
Kava.io
¥ 43.400 -7.36% ¥ 5882.81万 ¥ 3.05亿
5852.42万 
169
Gnosis,GNO,gnosis-gno
GNO
Gnosis
¥ 427.45 +9.67% ¥ 259.62万 ¥ 3.03亿
110.46万 
170
JUST GOV,JST,justgov
JST
JUST GOV
¥ 0.8400 -7.18% ¥ 3.21亿 ¥ 2.96亿
22.60亿 
171
MVL,MVL,mass-vehicle-ledger
MVL
MVL
¥ 0.2800 -23.13% ¥ 4.98万 ¥ 2.94亿
127.05亿 
172
Wanchain,WAN,wanchain
WAN
万维链
¥ 11.490 -4.25% ¥ 1270.91万 ¥ 2.89亿
1.69亿 
173
Injective Protocol,INJ,injective-protocol
INJ
Injective Protocol
¥ 86.920 +7.06% ¥ 3.66亿 ¥ 2.89亿
1605.56万 
174
Metal,MTL,metal
MTL
Metal
¥ 28.360 -17.79% ¥ 1.03亿 ¥ 2.80亿
6558.88万 
175
Populous,PPT,populous
PPT
Populous
¥ 30.080 -7.93% ¥ 845.68万 ¥ 2.74亿
5325.22万 
176
Ampleforth,AMPL,ampleforth
AMPL
Ampleforth
¥ 6.300 -2.79% ¥ 5394.14万 ¥ 2.72亿
2.15亿 
177
Klever,KLV,klever
KLV
Klever
¥ 0.5900 +1.62% ¥ 411.56万 ¥ 2.70亿
33.89亿 
178
Haven,XHV,haven-protocol
XHV
Haven
¥ 105.88 -0.37% ¥ 248.11万 ¥ 2.70亿
1417.10万 
179
Stratis,STRAT,stratis
STRAT
Stratis
¥ 3.840 -4.66% ¥ 1159.40万 ¥ 2.67亿
9942.18万 
180
CyberVeinToken,CVT,cybervein
CVT
数脉链
¥ 1.680 -6.14% ¥ 620.45万 ¥ 2.56亿
10.60亿 
181
Travala,AVA,ava
AVA
Travala
¥ 32.000 -6.97% ¥ 992.94万 ¥ 2.47亿
5023.33万 
182
Ark,ARK,ark
ARK
Ark
¥ 13.330 -10.98% ¥ 583.02万 ¥ 2.47亿
1.28亿 
183
Orchid,OXT,orchid
OXT
兰花协议
¥ 4.920 -6.11% ¥ 4007.70万 ¥ 2.42亿
3.68亿 
184
Uquid Coin,UQC,uquid-coin
UQC
Uquid Coin
¥ 97.460 -8.47% ¥ 282.16万 ¥ 2.42亿
1000.00万 
185
Metadium,META,metadium
META
Metadium
¥ 1.230 +2.57% ¥ 18.46万 ¥ 2.38亿
12.45亿 
186
Oasis Network,ROSE,oasis-network
ROSE
Oasis Network
¥ 1.160 -8.07% ¥ 1918.85万 ¥ 2.37亿
15.00亿 
187
Everipedia,IQ,everipedia
IQ
Everipedia
¥ 0.1400 -8.71% ¥ 910.02万 ¥ 2.36亿
99.97亿 
188
KardiaChain,KAI,kardiachain
KAI
KardiaChain
¥ 0.7100 -3.54% ¥ 445.59万 ¥ 2.36亿
20.50亿 
189
Syscoin,SYS,syscoin
SYS
系统币
¥ 2.410 -6.55% ¥ 333.45万 ¥ 2.33亿
6.10亿 
190
Audius,AUDIO,audius
AUDIO
Audius
¥ 15.990 -0.68% ¥ 4662.69万 ¥ 2.33亿
1.20亿 
191
Polymath Network,POLY,polymath-network
POLY
Polymath Network
¥ 2.570 -7.84% ¥ 410.68万 ¥ 2.32亿
6.10亿 
192
MATH,MATH,math
MATH
MATH
¥ 16.440 +0.61% ¥ 41.52万 ¥ 2.31亿
1.14亿 
193
UTRUST,UTK,utrust
UTK
UTRUST
¥ 3.950 -4.83% ¥ 1882.04万 ¥ 2.31亿
4.50亿 
194
elf,ELF,aelf
ELF
elf
¥ 2.410 -7.54% ¥ 3899.92万 ¥ 2.31亿
5.44亿 
195
GNY,GNY,gny
GNY
GNY
¥ 9.160 -3.06% ¥ 69.45万 ¥ 2.30亿
1.92亿 
196
RIF,RIF,rif
RIF
RIF
¥ 2.210 -0.51% ¥ 417.42万 ¥ 2.29亿
7.10亿 
197
Secret,SCRT,secret
SCRT
Secret
¥ 4.090 -8.34% ¥ 373.05万 ¥ 2.27亿
6970.35万 
198
Hive Chain,HIVE,hivechain
HIVE
Hive Chain
¥ 0.0200 +0.23% ¥ 3861.21万 ¥ 2.25亿
-- 
199
Newscrypto,NWC,newscrypto
NWC
Newscrypto
¥ 4.090 +5.84% ¥ 1609.30万 ¥ 2.25亿
1.55亿 
200
Hellenic Coin,HNC,helleniccoin
HNC
火牛币
¥ 19.280 -0.46% ¥ 32.75万 ¥ 2.20亿
6991.07万 
l
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 60
n
总市值: ¥0

更新时间:

风险提示: 防范以“虚拟货币”“区块链”名义进行非法集资的风险。
- -银保监会等五部门

据国家互联网信息办公室《区块链信息服务管理规定》要求,“区块链信息服务提供者”应积极在区块链信息服务备案管理系统备案。

加密货币简报

全球加密货币总市值为¥--人民币

比特币目前的价格是¥338459。单日涨跌幅为 -5.46%

涨幅榜跌幅榜
24小时7天30天
币种 价格 涨幅